информация

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное образование (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в РФ", глава 2, статья 10(4)

Форма обучения - очная, в режиме полного дня с 12-ти часовым пребыванием воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе МДОУ, разработанная на основе  общеобразовательной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в соответствии с ФОП ДО и Адаптированной основной образовательной программе МДОУ для детей с ОНР в соответствии с ФАОП ДО.

Нормативный срок обучения – 5 лет  (с возраста от 2 лет и до достижения воспитанником на 1 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, в соответствии с Уставом МДОУ)

Воспитание и обучение детей в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.).

Количество детей, обучающихся на бюджетной основе - общая численность – 110 воспитанников (по комплектованию на 2023-2024 учебный год)
Все воспитанники обучаются по дошкольным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических лиц (родительская плата).  Обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг – нет.